image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Подведены итоги областного слета учащихся «Безопасность жизнедеятельности»

886

В Калинковичском районе подошел к концу областной слет учащихся, занимающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности». Программа была насыщенной и разнообразной. На протяжении трех дней 24 команды учащихся учреждений образования Гомельской области боролись за победу в конкурсах «Знатоки», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Костер», «Медицина», «Одевание боевой одежды и снаряжения с развертыванием от автоцистерны», «Перетягивание каната» и «Навыки проживания в полевых условиях».

Школьники работали по максимуму и отдавали все свои силы, знания и умения ради победы. Юные спасатели прошли через многие трудности, слаженно действовали в команде и каждый день доказывали себе и окружающим на что они способны. И конечно же, после каждого тяжелого соревновательного дня у ребят была прекрасная возможность отдохнуть и насладиться красотой природы, приготовить пищу на костре, завести новых друзей. В целом борьба была не шуточной. Но победители все же были определены.

IMG_9957.JPG

На торжественном закрытии мероприятия присутствовали: заместитель начальника областного управления МЧС Владимир Клабук, председатель Калинковичского районного Совета депутатов Наталья Мохорева, начальник Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Гуц. Они поздравили всех участников с успешным прохождением испытаний, пожелали не останавливаться на достигнутом, а также провели церемонию награждения.

IMG_0263.JPG

По итогам слета места распределись следующим образом. Третье место заняла команда Мозырского областного лицея, второе место у команды Речицкого района. Ну и абсолютными победителями слета стали юные спасатели Калинковичского района. Стоит отметить, что Калинковичский район был победителем слета в 2021 году в Житковичском районе.

IMG_0493.JPG

Команды-победители и участники, занявшие призовые места в каждом из конкурсов были награждены дипломами, памятными медалями, кубками, а также сладкими призами от Калинковичского хлебозавода. В завершении мероприятия музыкальный номер подарила участникам учащаяся Юровичского детского сада-средней школы.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и побед.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть