image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Педагогам о безопасности

738

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук выступил в трудовых коллективах учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» и в отделе образования спорта и туризма Железнодорожного района города Гомеля.

В начале встречи Владимир Фёдорович довёл присутствующим оперативную обстановку с пожарами в республике, области и городе Гомеле. Далее были детально разобраны причины, по которым происходят пожары и даны советы какие правила безопасности нужно соблюдать чтобы не фигурировать в сводках МЧС.

-Неосторожное обращение с огнём – основная причина пожаров, из-за которой гибнут люди! Их беспечность, так сказать халатность к отношению собственной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом! - заострил внимание на данной причине заместитель начальника областного управления.

-А у нас сосед постоянно пьёт и курит в кровати, вчера приезжали ваши коллеги еле успели его спасти, - привела пример одна из участниц мероприятия, очевидец пожара, произошедший по улице Дворникова.

Также акцент был сделан на безопасность детей и созданию безопасных условий для их проживания и воспитания. В свою очередь Владимир Клабук порекомендовал установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатили - устройства, которые реагируют на дым мощным звуковым сигналом.

В завершении встречи присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Трэба дома бывать частей», фильм о так называемой «Безопасной старости», вопрос о помощи детям в поддержании условий безопасного проживания своих родителей почётного возраста.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть