image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Держите детей за руку!

664

В торговом центре «Секрет» возле детского магазина «ДЕТМИР» и возле детских товаров на Центральном рынке гомельские спасатели дали старт республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

На интерактивных площадках, подготовленных работниками МЧС, для родителей и детей были подготовлен ряд познавательных и интересных конкурсов и игр. И пока детишки с увлечением складывали красочные пазлы с полезными советами от героев мультсериала «Волшебная книга» и знакомились с картинками на тему безопасности в игре «Найди пару», взрослые в это время внимательно рассматривали макет квартиры, на которой находили нарушения правил пожарной безопасности и техники безопасности. Справившись с заданием, родителям было рассказано о всех опасных местах в жилье, которые могут подстерегать ребенка. А для того, чтобы не забыть эти важные моменты, законным представителям были вручены буклеты «Не оставляйте детей одних!» с подробным описанием каждого небезопасного места в квартире. Помимо этого представители МЧС напомнили родителям и о том, насколько полезно и эффективно наличие в своем жилище – автономного пожарного извещателя.

- А у нас в каждой комнате есть извещатель, - делится молодая семья, - и мы считаем, что это очень полезный прибор, даже не смотря на то, что мы соблюдаем все правила безопасности у себя в квартире.

Во время проведения акции детишек также познакомили с правилами вызова спасателей и действиями во время пожара, рассмотрев с ними ситуационные карточки. Вместе с тем ребята узнали, какое оборудование находится в пожарной машине, самостоятельно заполнив картинку с изображением автоцистерны.

- Вот это да! Как интересно! Мне очень понравилось играть и изучать правила безопасности, - то и дело говорили мальчишки и девчонки.

В этот день все участники мероприятия получили не только полезные знания от спасателей, но и приятную сувенирную продукцию в виде закладок, наклеек, книжек с правилами пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть