image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оперативная обстановка с 06.00 10.04.2022 до 06.00 11.04.2022.

955
Оперативная обстановка с 06.00 10.04.2022 до 06.00 11.04.2022.

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы 6 пожаров, на которых повреждены 4 строения и 1 единица техники. Ликвидированы 4 пожара травы и кустарников на общей площади 0,528 га на территории Брагинского, Добрушского, Ельского и Свтлогорского районов. На оказание технической помощи спасатели выезжали 8 раз.

Пожары

10.04.2022 в 07-18 поступило сообщение о пожаре деревянной бани в аг. Холмеч Речицкого района по ул. Полевой. В результате пожара повреждены кровля и потолочное перекрытие бани. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём при курении. 

10.04.2022 в 07-56 поступило сообщение о пожаре деревянного дачного дома в п. Высокий Хутор Добрушского района, СТ «Криничка», участок №3. В результате пожара повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество внутри дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. 

10.04.2022 в 12-02 поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на третьем этаже многоквартирного панельного пятиэтажного жилого дома в г. Речице по ул. Панова, д. 9 . В результате пожара повреждены подоконник и оконная рама в кухне. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 

10.04.2022 в 22-08 поступило сообщение о пожаре кирпичного двухэтажного жилого дома в г. Гомеле по пер. Химическому. В результате пожара уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

10.04.2022 в 22-23 поступило сообщение о пожаре кирпичного гаража в д. Старая Белица Гомельского района, по ул. 1-я Мира. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие гаража. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. 

11.04.2022 в 00-13 поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля «Опель Зафира», 2006 г.в. в г. Наровля Урочище «Боровица». В результате пожара повреждены моторный отсек, передний бампер автомобиля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС. 

Обрушение

10.04.2022 в 16-17 поступило сообщение о пожаре в коровнике, расположенном на территории молочно-товарной фермы ОАО «Совхоз-комбинат «Сож» в д. Кравцовка Гомельского района. Собственник – ОАО «Совхоз-комбинат «СОЖ». По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что признаков горения в здании коровника не наблюдается, произошло частичное обрушение плит перекрытия и шиферной кровли на площади 160 кв. метров. Пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается. Работниками МЧС работы не проводились. Причина обрушения – при выезде погрузчика по неосторожности ковшом задел железобетонную ферму перекрытия.

Отравление угарным газом

10.04.2022 в 15-45 поступило сообщение о том, что в частном жилом доме в д. Заболотье Лельчицкого района по ул. Щорса обнаружен труп мужчины. Погибший – 1952 г.р., пенсионер. Мужчина обнаружен родственниками, лежащим на кровати без признаков жизни. Прибывшими работниками скорой медицинской помощи констатирована его смерть. Признаки горения в доме отсутствовали. Подразделения МЧС не привлекались. Причина гибели устанавливается. Рассматриваемая версия причины гибели – отравление угарным газом (преждевременное закрытие задвижки дымохода печи).

Оказание помощи

10.04.2022 поступило сообщение об оказании помощи в извлечении автомобиля из мелиоративного канала возле д. Ястребка Лоевского района, трасса Брагин – Холмеч. Работниками МЧС совместно с работниками ОАО «Урожайный» при помощи техники хозяйства автомобиль извлечён. Водить не пострадал, в медицинской помощи не нуждается.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть