image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Профилактика на водоемах

729

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем ОСВОД провели рейд по водоемам с целью предупреждения гибели людей на них в зимний период.

Лед на водоёмах один из основных источников опасности и одна из причин зимних травм. Его видимая прочность может быть обманчивой, и любители подледной рыбалки несмотря ни на что отправляются на водоемы, чтобы заполучить свой улов, забывая о мерах безопасности.

В ходе рейда спасатели привели примеры несчастных случаев, когда жажда зимней рыбалки перевесила здравый смысл и привела к трагедии.

Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен. Поэтому при общении с рыбаками спасатели напомнили им правила безопасного поведения на льду, порядок действий на случай, если провалились под лед, и номера вызова экстренных служб спасения. Также настоятельно рекомендовали всегда иметь при себе подручные средства защиты.

По окончании бесед всем рыболовам вручили памятки по соблюдению правил поведения на льду и настоятельно рекомендовали смотреть под ноги и обходить опасные места.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть