image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О безопасности с гражданами «зоны риска»

829

В Речицком районе проходит акция «Безопасность – в каждый дом!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них. В рамках первого этапа пропагандисты совместно с представителями Красного Креста посетили пункты приема вторсырья, где провели профилактические мероприятия с лицами, склонными к злоупотреблению спиртных напитков.

Насколько опасно курение в постели, да еще и в состоянии алкогольного опьянения, участники мероприятия смогли не только услышать, но и на практике увидеть, бросив непотушенный окурок в металлическое ведро с ветошью. И какого было их удивление, когда через несколько минут началось открытое горение. К счастью организаторы мероприятия захватили с собой огнетушитель, и местные жители продемонстрировали свое умение использования первичными средствами пожаротушения.

Представитель Красного Креста Алина Юшкевич расказала и показала на тренировочном манекене, как правильно осуществлять сердечно легочную реанимацию, а также действия в случае удушья.

После инспектор пропаганды МЧС Екатерина Силивончик рассказала о пользе установки автономного пожарного извещателя. Отрадно было услышать, что у некоторых он установлен в жилых комнатах. А тем, у кого такой незаменимый помощник в доме отсутствует, было предложено его установить.

По завершению мероприятия всем участникам раздали памятки и строго настрого указали на недопущения курения в постели.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть