image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С рабочим визитом Геннадий Кучинский посетил Речицкий район

275

Заместитель начальника областного управления МЧС Геннадий Кучинский с рабочим визитом побывал в Речицком районе, в ходе которого провел профилактическое мероприятие с сельскими жителями в агрогородке Холмеч, а также встретился с работниками ОАО «Буровая компания «Дельта».

Геннадий Кучинский довел оперативную обстановку по произошедшим пожарам и гибели людей на них как в области, так и в республике, приводя примеры трагичных случаев, когда игнорирование элементарных правил безопасности повлекло за собой серьезные, порой необратимые последствия.

Более подробно на цифрах статистики по району остановился начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук, который акцентировал внимание присутствующих на том, что большая часть пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

После спасатель области разобрал основные причины возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что практически все пожары происходят по причине человеческой беспечности. А для того, чтобы себя обезопасить, настоятельно рекомендовал установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые помогут на ранней стадии обнаружить задымление и своевременно оповестят граждан.

Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей. Сейчас как никогда важно напомнить гражданам об опасности выхода на тонкий лед, тем белее детям еще и без присутствия взрослых. Геннадий Кучинский призвал родителей ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения как дома, так и на улице.

В процессе общения с гражданами заместитель начальника областного управления МЧС продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», напомнил номера вызовов экстренных служб спасения и ответил на вопросы присутствующих.

В конце мероприятия для закрепления полученной информации граждане посмотрели обучающий фильм «Безопасность в каждый дом».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть