image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Туши привычку!

855

Небрежно брошенные окурки или сигареты, непотушенная спичка… Многие граждане считают это фактом, не заслуживающим внимания. Однако, к сожалению, жизнь убедительно доказывает, что именно из-за неосторожности с огнем при курении, небрежности в обращении со спичками зачастую происходят пожары. И большинство огненных возгораний происходят в домах тех людей, кто не только пренебрегает правилами пожарной безопасности, но и злоупотребляет спиртными напитками. Поэтому с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении гомельские спасатели провели профилактические рейды.

Так, в магазинах, реализующих спиртные напитки, на алкогольной продукции в виде некхенгеров была размещена информация профилактического характера информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Также без внимания не остались и стенды пожарной безопасности, на которых пропагандисты Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям поместили листовки «Не курите в постели! Сохраните себе жизнь».

В свою очередь, с целью дополнительного информирования жителей города о проблеме беспечного курения, в подъездах многоквартирных жилых домов, на почтовых ящиках были размещены белочки-хенгеры, которые безусловно привлекут внимание общественности и заставят задуматься о вреде и последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.

Работа в данном направлении продолжается и спасатели уверены, что культура поведения человека позволит снизить количество пожаров в результате небрежности в обращении с огнем.

МЧС напоминает: будьте осторожны в обращении с огнем, не оставляйте без присмотра свечи, не выбрасывайте в урну непотушенные спички, не бросайте с балкона непотушенные окурки, и никогда не курите в постели! В случае пожара звоните 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть