image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Беседа с теми, кто «шутит» с огнём

754

Первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» уже стартовал на Рогачевщине. В его рамках пропагандист МЧС провёл профилактическое мероприятие в Рогачевском районном отделе внутренних дел с ранее судимыми и состоящими на учёте в уголовно-исполнительной инспекции.

Инспектор пропаганды начал мероприятие с вопроса: «Поднимите пожалуйста руки кто курит?», поднятых вверх рук оказалось очень много, кто-то даже выкрикнул: «Здесь курят все!», и по залу пронесся небольшой хохот.

Работник МЧС постарался объяснить собравшимся: курение – не шутка! За 2021 год в Рогачевском районе на пожарах погибли 9 человек, 8 из них погибли от злосчастной сигареты. Наглядности словам прибавил видеофильм «Жертвы последней сигареты» и тематические брошюры. После такого начала встреча приобрела более серьёзный оттенок.

С помощью интерактивной игры «Секрет безопасности» присутствующие вспомнили частые причины пожаров в жилом секторе – неосторожное обращение с огнём, печное отопление, электроприборы.

– С Рогачевским районным отделом внутренних дел у нас налажена работа и подобные мероприятие мы проводим у них часто, – рассказал начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич. – Категория людей на таких собраниях «сложная», есть и такие для которых курение в постели – нормальный образ жизни. Их мы и стараемся переубедить, призываем заботиться о своей безопасности, близких людей и соседей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть