image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Побывали в гостях у спасателей

328

Все дети восхищаются работой пожарных-спасателей, ведь они знают, что спасателями становятся только самые сильные и смелые.


Учащиеся средней школы №2 г. Рогачева имени В.М. Колесникова решили посетить Рогачевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где их познакомили с тяжёлой и очень отважной профессией.

Экскурсия началась с конференц-зала, в котором инспектор пропаганды продемонстрировал ребятам первую серию из нового мультфильма МЧС «Спецотряд 112». Детишкам мультфильм очень понравился, они пообещали следить за выходом новых серий и обязательно все пересмотреть.

Продолжалась экскурсия в музее, где юные рогачевцы увидели много старинных экспонатов и немного погрузились в историю пожарного дела на Рогачевщине.

Финальная часть встречи была самой интересной: гостям показали пожарную аварийно-спасательную часть №1, где они смогли увидеть быт спасателей и пожарное оборудование. Огнеборцы рассказали детям о пожарных автомобилях и оборудовании, их назначении. Некоторые из ребят смогли примерить боевую одежду спасателей, и как бы они не старались, но полностью облачиться в костюм спасателя удавалось спустя несколько минут. Они были изумлены, узнав, что настоящие спасатели меньше, чем за минуту надевают всю экипировку и выезжают на пожар.

В конце мероприятия детишки получили буклеты и раскраски от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть