image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наровлянские спасатели обсудили проект Конституции Республики Беларусь

967

На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 состоялась диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. 

В работе диалоговой площадки приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская, председатель районного Совета депутатов Алла Науменко и личный состав районного подразделения МЧС. 

IMG_8724.jpg

Собравшиеся обсудили проект изменений Конституции и подготовку к референдуму. Широко развернувшееся в стране всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь — результат совершенствования государственного механизма, процесс которого запущен более пяти лет назад и поддержен VI Всебелорусским народным собранием. Жанна Николаевна отметила, что современное состояние общественных отношений показало необходимость таких изменений Основного Закона, которые будут направлены на сохранение государственности и мира на белорусской земле.

IMG_8743.JPG

Она также подчеркнула, что предусмотренные проектом социально ориентированные экономика и государство — это внутренний запрос нашего общества, который сохранен в проекте Конституции.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть