image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Безопасность в жилом секторе

340

Традиционно с наступлением крещенских холодов повышается количество пожаров. Их основными причинами становятся неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Для предотвращения огненных трагедий на территории района смотровые комиссии осуществляют пожарно-профилактическую работу в жилом фонде. Члены смотровых комиссий оценивают пожаробезопасное состояние домовладений граждан, напоминают хозяевам основные причины возникновения огненных происшествий, вручают рекомендации для устранения выявленных нарушений.

2022-01-20 15.38.51.JPG

При посещении внимание акцентировано на состояние электропроводки, печей и газовых котлов, наличие автономных пожарных извещателей. Работники МЧС рассказывают о требованиях правил пожарной безопасности в быту, напоминают гражданам о первых действиях при возникновении пожара, вручают памятки.

2022-01-20 16.04.09.JPG

Спасатели напоминают: не забывайте выключать электроприборы из розеток, уходя из дома. Следите за исправностью печного отопления. В жилых комнатах своих домовладений и в домовладениях родителей установите автономные пожарные извещатели, а если они уже имеются – сохраняйте их работоспособность.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть