image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Занятия в войсковой части

862

Профилактическое мероприятие с участием работников Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось на территории войсковой части 5525.

Во время службы солдатам прививают как можно больше знаний и навыков, которые пригодятся им на протяжении всей службы и вне стен части. Вопросы безопасности, а именно повышение культуры безопасности жизнедеятельности, являются важной частью обучения. Раз в полугодие работников районного отдела по ЧС приглашают для проведения обучающих занятий. Четыре группы вновь прибывших солдат проходили площадку за площадкой, подчеркивая для себя нужную информацию.

На учебной позиции спасателей расположились первичные средства пожаротушения, обмундирование, а также оборудование, которое используют в своей работе спасатели. Специалисты напомнили присутствующим о соблюдении правил пожарной безопасности, действиям в случае ЧС, применении первичных средств противопожарной защиты, а так же о запрете выхода на тонкий лёд.

И по традиции в завершении мероприятия каждый из присутствующих получил наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть