image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное принятие присяги прошло в Гомельском областном управлении МЧС

3335
Сегодня в Зале Доблести Гомельского областного управления МЧС состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги работниками принятыми на службу в гарнизоны МЧС Гомельской области.


Торжественная церемония состоялась в канун праздника - День спасателя, который ежегодно отмечается 19 января. Клятву на верность Республике Беларусь и ее народу дали  41 работник, принятые на службу в гарнизоны МЧС Гомельской области. Кто-то из них определился с выбором профессии совсем недавно, а кто-то – с самого детства. 

Парни и девушки прошли первоначальную подготовку и имеют уже допуск к самостоятельной работе в своих пожарно-спасательных частях. Сразу после присяги они продолжат выполнять свои обязанности.  Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций – это главная задача, которая стоит перед молодыми и перспективными спасателями. 

  

На торжественной церемонии поздравления новоиспечённым работникам адресовал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, отметив, что Министерством по чрезвычайным ситуациям принимаются все меры для снижения количества пожаров и что этому во многом способствует самоотверженный труд и профилактическая работа спасателей. 

Полковник внутренней службы поздравил спасателей с наступающим праздником и пожелал здоровья и с гордостью нести звание "Спасатель Республики Беларусь".




Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть