image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речицкие спасатели обсудили проект Конституции Республики Беларусь

701

В Речицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям спасатели обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Участие в мероприятии принял прокурор Речицкого района Николай Белорусов.


Николай Леонидович акцентировал свое внимание на том, что в основе новой Конституции сохраняются принципы социальной справедливости и гуманизма, а также традиционные ценности белорусского народа.


- Наша страна находится на новом этапе своего развития. Вопросы необходимости внесения изменений в Конституцию неоднократно поднимались Главой государства. Результат работы экспертов – изменения, которые затронули практически все разделы документа. Важно, что сохранены незыблемые вещи: социальная политика государства, бесплатные медицина и образование, поддержка семей и молодого поколения.

Также прокурор остановился на том, что этот год объявлен годом исторической памяти: «Государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Сейчас имеют место постоянные попытки искажения исторических фактов. А мы этого никогда не поддержим и не допустим. Память о наших героях священна!»


В завершении встречи спасатели высказали свое коллективное мнение о том, что каждый человек может и должен оказать влияние на свою судьбу, своих детей, на свое будущее и будущее своей страны. Только так мы добьемся чувства защищенности каждого гражданина страны.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть