image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Достучаться до каждого

279

Работники МЧС Октябрьского района еженедельно посещают домовладения граждан в рамках работы смотровых комиссий. Участников данной комиссии интересуют условия проживания людей, в том числе и их безопасность, которой уделяется пристальное внимание. Исправность печного отопления, электропроводки, наличие в жилье автономных пожарных извещателей, умение жильцов домов и квартир действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации – на все это обращают внимание службы профилактики.

Спасатели в свою очередь оказывают и практическую помощь в решении вопроса безопасности граждан. Силами работников МЧС с начала года установлено 42 атономных пожарных извещателя преимущественно в домах многодетных семей, упор на обследование которых делается на протяжении всего года. Не остаются без внимания и пожилые граждане, которые живут одни и не могут рассчитывать на чью либо помощь.

При каждой встречи с гражданами спасатели напоминают о правилах пожарной безопасности, о том что оставление малолетних детей обних дома может привести к беде, а также вручают буклеты и памятки.

Помните в случае возникновения пожара, либо другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть