image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. Обсуждение проекта Конституции

1532

В Лоевском районном отделе по ЧС состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В рамках диалоговой площадки председатель районного Совета депутатов Пастухова Ирина Николаевна и заместитель председателя районного исполнительного комитета Каурова Наталья Леонидовна обсудили с работниками отдела проект изменений Основного Закона государства.

Выступление начала Наталья Каурова, а именно, с истории принятия Конституции Республики Беларусь, тезисно охарактеризовала внесенные изменения в Главный Закон государства. Особый акцент заместитель председателя райисполкома сделала на нововведении, прописанном в проекте «сохранение исторической правды и памяти о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Этот вопрос всегда актуален для жителей Лоевщины.

Разговор продолжила Ирина Пастухова, обратив внимание спасателей на то, что Конституция, как и прежде, сохраняет социальную направленность государственной политики. Также Ирина Николаевна отметила, что в Беларуси защита и укрепление института семьи является и сохранится в дальнейшем приоритетной задачей семейной политики как составной части социальной политики.

Во время беседы спасатели Лоевского районного отдела по ЧС принимали оживленное участие в обсуждении данной темы и каждый работник смог задать интересующий его вопрос.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть