image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Диалог о главном: спасатели обсудили предстоящий референдум

822

Накануне главного общественно-политического события этого года – референдума по изменению белорусской Конституции – по всей стране проходят встречи по разъяснению положений проекта нового Основного Закона страны. Активная работа в этом направлении ведётся и среди работников Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Рогачевские спасатели обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Участие в мероприятии приняла заместитель председателя Рогачевского районного исполнительного комитета Екатерина Рождаева.

Заместитель главы района особо подчеркнула, что Конституция была и остается социально ориентированной, в ней сохранены все права и гарантии граждан. Екатерина Александровна подробно остановилась на многих ключевых моментах проекта изменений и дополнений, рассказала о новом статусе Всебелорусского народного собрания, о планируемых изменениях в перераспределении полномочий между органами власти, важности традиционных семейных ценностей. Прокомментировала дополнение о сохранении исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Екатерина Рождаева также акцентировала внимание спасателей на важности сохранения и укрепления здоровья – эта норма тоже закреплена в проекте нового закона. Один из способов её выполнения – вакцинация от коронавируса, которая позволит создать коллективный иммунитет от этого коварного заболевания.

В завершении встречи участники диалога сошлись во мнении, что, проигнорировав референдум, мы можем потерять то, что достигнуто поколениями белорусов. Конституция написана для людей, и нужно обязательно принять участие в этом общем деле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть