image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Вы для родителей - надежда и опора!

844

В век современных технологий мы не можем представить свою жизнь без виртуального мира различных мессенджеров. Читая сообщения, новости, в различных группах мы не заостряем пристально внимание, ведь эти сообщения адресованы нескольким людям. Но стоит в почтовом ящике, среди журналов и газет, найти именной конверт, прочитать личное письмо, и сразу мы чувствуем ответственность, исполнительность перед отправителем письма.

В рамках информационной кампании «Безопасная старость» спасатели Добрушчины активно используют различные методы информирования граждан, о необходимости заботы за пожилыми родственниками. Одним из таких методов является написание писем. В «именных сообщениях» спасатели напомнили молодому поколению о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых близких, чтобы избежать различных несчастных случаев.

«… И в наших силах сделать их жизнь лучше, в трудную минуту подставить свое плечо, поддержать, а главное - своевременно позаботиться о безопасности, предупредить возможную чрезвычайную ситуацию...». С такими словами обращаются спасатели к адресатам. Ведь не составит большого труда заботливому сыну установить автономный пожарный извещатель, проверить исправность электропроводки, прибить предтопочный лист в доме родителей, а хозяйственной девушке убрать лишний мусор с чердака, замазать трещины на корпусе печи, приготовить самостоятельно ужин для близких родственников. Самим хозяевам справиться с такой работой уже просто не хватает сил и здоровья.

Ведь родителей никто Вам не заменит, и отчий дом у Вас всего один! И счастлив будет тот, кто безопасность ценит, и для кого семьи очаг един!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть