image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Офицерское собрание по всенародному обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

701

Гомельские спасатели приняли участие в офицерском собрании, посвященном всенародному обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. 

Так, в конференц-зале Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям с разъяснительной информацией о проекте изменений Основного Закона государства выступила заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Елена Алексина.

- Уважаемые спасатели! В первую очередь хочу поблагодарить Вас за отношение к делу, за Ваш профессионализм, и, конечно же, за наше сотрудничество в области обеспечения безопасности наших граждан, - с этих слов Елена Ивановна начала свое выступление перед офицерским составом.

Далее более детально были разобраны те статьи Конституции Республики Беларусь, в которые предложены изменения и дополнения, где, в свою очередь, Елена Ивановна раскрыла суть буквально каждой из них, а также отметила, что на сегодняшний момент активно проводится работа по обсуждению данного законопроекта среди белорусского народа. В ходе беседы акцент был сделан и на то, что на данном этапе времени каждый гражданин Республики Беларусь может внести свои предложения в проект Конституции, направив их на Национальный центр правовой информации посредством электронной почты либо в письменном виде. Заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета в ходе своего выступления отдельно остановилась на исторической памяти нашего народа и сохранении и передачи молодому поколению пережитого опыта, накопленных ценностей, элементов национально-культурного наследия.

После обсуждения проекта изменений Основного Закона государства Елена Алексина дала исчерпывающие ответы на интересующие вопросы работников городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть