image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобинские спасатели обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

1090

На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 состоялась диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В работе диалоговой площадки принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Волков, заведующая юридической консультацией Жлобинского района Елена Погребецкая, руководство и личный состав районного подразделения МЧС.

Открывая встречу, Игорь Владимирович рассказал об основных изменениях и дополнениях в новой редакции Конституции, отметив, что Основной Закон сохраняет свою социальную направленность и расширяет народовластие.

«Как вы считаете, Игорь Владимирович, на каких моментах следует акцентировать внимание молодежи при обсуждении проекта новой Конституции»,- спросил заместитель начальника отдела Андрей Атрощенко.

Игорь Владимирович ответил, что молодежи нужно вносить предложения и проявлять себя в жизни страны как можно шире, ведь будущее страны в руках молодых ребят.

Во время диалога, работники МЧС показали свою информированность по теме и их волновали вопросы молодежной политики, поддержки молодых семей, роли молодежи в общественной жизни. Особый интерес у присутствующих вызвали изменения, касающиеся закрепления обязанностей родителей готовить детей к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам.

Работники МЧС высказались в поддержку правовой нормы, в том, что государство оказывает помощь семьям с детьми, не акцентируя внимание только на многодетных семьях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть