image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Церемония прощания с Александром Гончаровым прошла в Гомеле

2165
Сегодня в Храме Святого Архангела Михаила состоялась церемония прощания с Александром Николаевичем Гончаровым. В последний путь его провожали родные и близкие, друзья и коллеги.

Александр Николаевич отдал службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям более 35 лет и прошел путь от курсанта Ленинградского пожарно-технического училища до заместителя министра по чрезвычайным ситуациям. В конце 90-х годов прошлого века он возглавлял Гомельское среднее пожарно-техническое училище (сегодня – филиал Университета гражданской защиты МЧС). За короткий срок Александру Гончарову удалось наладить образовательный процесс, оперативно решать все возникающие проблемы, которые стояли в то время перед молодым спасательным ведомством.

Именно силами спасателей Храм Святого Архангела Михаила, памятник деревянной храмовой архитектуры начала 19 века, был перенесён из зоны отселения в Добрушском районе.

На протяжении 10 лет Александр Гончаров в должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям курировал ряд ключевых направлений, в том числе оперативно-тактический блок и вопросы ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Коллеги отзывались о нём как о требовательном и последовательном руководителе, способным решить любую задачу. Александр Гончаров награждался орденом «За службу Родине III степени», медалью «За безупречную службу (всех трёх степеней).

Под звуки оркестра и сирены пожарных машин траурная процессия направилась к месту погребения, которое завершилось салютом из стрелкового оружия и прохождением торжественного марша роты почетного караула.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть