image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. На повестке дня – обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

1049

В актовом зале территориального центра социального обслуживания населения председатель районного Совета депутатов Наталья Киселева и заместитель председателя райисполкома Людмила Кураликова в рамках диалоговой площадки обсудили с работниками Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС проект изменений Основного Закона государства.

В своем выступлении Наталья Никитовна отметила, что каждый из нас осознает, насколько важны вопросы социального вектора. И даже в тех непростых условиях, в которых в последнее время оказалась наша страна (это и пандемия, и внешнее давление), мы смогли сохранить все социальные гарантии, обеспечивая тем самым стабильную и спокойную жизнь. По мнению председателя районного Совета депутатов, весьма важно то, что впервые в Конституцию вводится обязательство государства по заботе о людях с ограниченными физическими возможностями.

Продолжая разговор, Людмила Адамовна подробно остановилась на вопросе сохранения исторической правды. В проекте четко прописано, что «государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Все мы хотим, чтобы любимая Беларусь оставалась мирной, независимой и спокойной страной.

В ходе диалога шло обсуждение перемен, которые ждут наше общество в случае принятия обновленной Конституции, требующих нашего внимания значимых тем, акцентов документа, важности модернизации и обновления законодательной базы государства.

Спасатели активно принимали участие в обсуждении, высказывали свое мнение и подробно изучали каждый аспект изменений.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть