image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасность – повышенная!

1096

На территории города Гомеля в текущем году уже активно проводится работа по предупреждению возникновения пожаров и гибели людей от них. Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества обследуют в первую очередь частные домовладения граждан на предмет соблюдения ими правил пожарной безопасности.


Так, войдя в дом, представители МЧС и БДПО разъясняют хозяевам домовладений цель своего визита, озвучивают причины, по которым происходят пожары, а также приводят примеры печальной статистики погибших людей на них. Безусловно, основной акцент в ходе проверки спасатели делают на безопасность эксплуатации печей и электроприборов, поясняя при этом последствия нарушений правил пожарной безопасности. Помимо этого в ходе обследования домовладений спасатели городского отдела по чрезвычайным ситуациям проверяют наличие и исправность автономных пожарных извещателей.


- Поверьте, никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. А установив в своем жилище автономный пожарный извещатель, есть огромный шанс, что благодаря ему будет спасена не только человеческая жизнь, но и имущество в целом. Поэтому в доме данный прибор никогда не будет лишним! – поясняют работники МЧС.


Проведя содержательные беседы профилактического характера с посещаемой категорией граждан, представители МЧС напоминают хозяевам домовладений номера экстренных служб и вручают памятки противопожарной направленности.


- Спасибо, что пришли и напомнили о безопасности, - то и дело говорили граждане пожилого возраста, желая спасателям как можно больше спокойных дней и поменьше пожаров.


Работа в данном направлении продолжается. Работники городского отдела по чрезвычайным ситуациям уверены, что проводимые профилактические мероприятия помогут достучаться до каждого, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности.


МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь ваших родных и сохранность имущества. В случае пожара не паникуйте и звоните по телефону 101 или 112!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть