image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Контроль за безопасностью на аварийных объектах

600

Ежегодно на территории Республики Беларусь, в том числе и Гомельской области происходят случаи травмирования и даже гибели людей на неэксплуатируемых, бесхозных, аварийных зданиях и сооружениях, в том числе на объектах незавершенного строительства.

С целью недопущения подобных случаев на территории Хойникского района, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями районного исполнительного комитета провели рейдовые мероприятия по обследованию неэксплуатируемых и аварийных объектов.

Основной упор по обследованию таких зданий сделан на объекты, расположенные непосредственно в населенных пунктах сельской местности, ведь именно там, они представляют наибольшую опасность как для граждан, которые могут распивать в них спиртные напитки, так и для детей, любящие поиграть на недостроенных и полуразрушенных объектах.

По завершению рейдового мероприятия в адрес собственников объектов, на которых доступ посторонних лиц не ограничен, направлена информация о необходимости принятия мер по устранению выявленных нарушений и принятию соответствующих мер реагирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть