image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Спасатели в гостях!

839

В период зимних школьных каникул пропагандисты Гомельского подразделения МЧС направились в пришкольные лагеря и провели увлекательные мероприятия с учащимися учреждений образования. Спасатели обучили поведению в условиях пожаров, правилам безопасного поведения при гололеде и использовании пиротехнических изделий.

Работники МЧС повторили номера телефонов службы спасения с детьми, а также напомнили, что набирать 101 или 112 ради забавы нельзя. Также более подробно поговорили о сезонных опасностях, недопустимости нахождения детей на льду. Затем ребята приняли участие в тематических конкурсах и викторинах, продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. В онлайн-игре «Шаги спасения» выполнили задания на темы: «Если ты провалился под лёд», «Если не сработала пиротехника», «Если ты получил обморожение». С помощью ситуационных карточек разобрались в вопросах эвакуации.

С большим интересом мальчишки и девчонки находили нарушения правил пожарной безопасности на модели квартиры.

— А мои родители заряжают мобильные телефоны ночью, когда ложатся спать, — поделился Егор, один из учащихся, и указал на оставленный в розетке заряженный телефон.

— Правильно заряжать мобильные устройства утром, днем или вечером, когда человек может контролировать этот процесс. А когда телефон заряжен, нужно отключать его от сети, -пояснил инспектор Гомельского районного отдела по ЧС.

В завершении мероприятий детишки внимательно просмотрели серии из мультфильма «Волшебная книга». За активное участие каждый получил призы и буклеты от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть