image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

955

Руководством Житковичского районного отдела по ЧС было организовано общее собрание личного состава подразделений отдела, где главной темой было обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. На собрание также присутствовал председатель районного Совета депутатов Владимир Кулеш.

Председатель районного Совета депутатов акцентировал внимание, что на всенародное обсуждение вынесен проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Он рассказал о главных новшествах проекта Основного закона, а также подчеркнул социальную направленность политики нашего государства.

«Важнейшим моментом является, то, что проект предлагаемых изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь проникнет заботой о благе белорусского народа, о дальнейшем процветании и укреплении нашей Родины. В центре внимания принципиальные положения, определяющие неотъемлемое право народа Беларуси на самоопределение, сохранение национальной самобытности и суверенитета, многовековой истории развития белорусской государственности, культурных и духовных традиций», – отметил Владимир Кулеш.

В своём выступлении Владимир Кулеш также подчеркнул, что в последние минуты прошедшего года Президент Республики Беларусь подписал Указ об объявлении 2022-го года «Годом исторической памяти». В документе отмечается, что «Год исторической памяти» объявлен в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа.

В свою очередь руководством отдела была дополнена информация о проекте изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также проведена беседа с личным составом на тему: «Год исторической памяти – символ зарождения и развития белорусского народа». Были затронуты проблемные вопросы отдела, пути их решения и перспективы на 2022 год.

Не маловажным и приятным моментом таких собраний, является назначение работников отдела на новые должности и присвоение внеочередных специальных званий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть