image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Детям о безопасности

841
Буда-Кошелево.  Детям о безопасности

Во время школьных каникул на территории района пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС продолжают проводить мероприятия со школьниками, направленные на профилактику возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также травмирования и гибели детей от внешних причин.

Учащиеся пришкольных лагерей посетили аварийно-спасательные подразделения отдела, где им провели экскурсии, ведь в такой интересной и увлекательной форме обучать основам безопасности жизнедеятельности человека наиболее эффективно. В ходе экскурсий учащиеся школ смогли ознакомится с режимом дня дежурной смены, изучить тактико-технические характеристики пожарных автомобилей и находящегося на них пожарно-спасательного оборудования. При проведении экскурсий спасатели охотно отвечали на вопросы ребят и рассказывали интересные случаи из жизни огнеборцев.

Пропагандисты МЧС также посетили пришкольные лагеря, где с воспитанниками учреждений образования провели уроки безопасности.

На уроках инспектор пропаганды Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС рассказал ребятам о различных чрезвычайных ситуациях, правилах поведения в случае их возникновения, номерах вызова экстренных служб. В ходе проведения занятий дети играли в игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин.

В завершении мероприятий для закрепления полученных знаний представителям подрастающего поколения вручили памятки на противопожарную тематику, а также пожелали безопасных каникул.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть