image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

702

Предупредить возникновение пожаров по причине человеческой беспечности – задача не из простых. Однако обучить граждан правилам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и привить чувство ответственности за свою жизнь и жизни своих близких – одна из главных задач работников Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Поэтому с целью донесения информации о правилах пожарной безопасности до максимально широкого круга населения, спасатели Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Чистые родники» и Обществом с ограниченной ответственностью «Евроторг» проработали вопрос по размещению профилактической информации на товарах народного потребления.

Так, магазином «Соседи» были изготовлены наклейки с логотипами «МЧС 112» и «Волшебная книга», которые были размещены на коробках для пиццы в количестве 2 тысячи штук и на хлебобулочных изделиях в количестве 5 тысяч штук. В свою очередь магазином «Евроопт» информация профилактического характера была размещена на хлебобулочной продукции собственного изготовления и на тортах в количестве 6 тысяч штук.

А так как, наклейки с логотипами имеют достаточно яркую и краткую информацию о безопасности жизнедеятельности, то спасатели уверены, что приобретая данные товары, жители города Гомеля обязательно ознакомятся с полезной информацией от МЧС и позаботятся о собственной безопасности.

Помимо размещения актуальной информации о безопасности с гражданами были проведены разъяснительные беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в своих домовладениях.         

МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь ваших родных и сохранность имущества. В случае пожара не паникуйте и звоните по телефону 101 или 112!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть