image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Рождественская встреча

934

С древних времен люди учились добывать огонь и с его помощью не только готовить пищу, но и сохранять тепло в своем жилье. У рождественского огня особая миссия – святая! Огонь свечей зажженных в храмах освещает лица и согревает души людей.

В преддверие Рождества Христова в храме Святого Николая Чудотворца пропагандист Добрушского районного отдела по ЧС и отец Алексей рассказали «маленьким прихожанам» о таинстве Рождества и о соблюдении правил пожарной безопасности, как в период посещения храма, так и в быту.

- Проходите. Сегодня мы с работником МЧС расскажем Вам про Рождество и вместе загадаем желания, - такими словами встретил священник детей из пришкольного лагеря города Добруша.

- А еще расскажу, какой вред свеча может нанести, если поставить ее в запрещенном месте или если не соблюсти все правила безопасности, - продолжила Добрушский пропагандист.

После разговора с главой храма работник Добрушского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжила общаться. Проговорили и про то, можно ли ставить свечи на елку или вблизи нее, даже спасателям позвонили прямо из стен церкви, по игрушечному телефону конечно, но что нужно сказать, а главное в какой последовательности, отнюдь не «игрушечное дело».

- Ребята, а кто еще может оповестить нас о пожаре? – поинтересовалась спасатель. Заметив в руках работника МЧС автономный пожарный извещатель, мальчишки на перебой начали отвечать: «Извещатель!». Как работает этот «умный прибор», сколько спасено жизней благодаря его сработке, где устанавливается и как проверить его рабочее состояние – все это Ирина Андрюк рассказала юным добрушанам. За свои ответы на вопросы пропагандиста учащиеся получали наклейки с телефонами спасателей и советами от героев мультфильма от МЧС «Волшебная книга».

На память о встрече ребята получили небольшие сувениры от спасателей и от настоятеля храма, а также пожелания с безопасностью встретить Рождество.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть