image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Начни год, отказавшись от пагубной привычки!

566

Неосторожное обращение с огнем – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров. В 2021 году на Светлогорщине по этой причине произошло 24 пожара, жертвами огня стало семь человек.

Работники инспекции надзора и профилактики Светлогорского районного отдела по ЧС проводят комплекс профилактических мероприятий.

–Добрый день. Как Вы думаете, какая самая распространенная причина пожаров?

Проводя профилактические беседы и доводя цифры статистики, спасатели предлагают населению начать год, отказавшись от пагубной привычки.

-Вы курите?

В большинстве случаев ответы положительные, но к ответу всегда следует пояснение:

-Я в помещении и не трезвый не курю!

Но цифры статистики показывают, что из семи погибших шесть человек находились в нетрезвом состоянии, и причина все та же. Небрежно брошенная непотушенная спичка, окурок, упавший в постель, примерно через две становиться причиной пожара. Как правило, большинство таких пожаров происходит ночью. Чаще всего сообщение в дежурную службу МЧС поступает слишком поздно, и виновника ЧС не всегда удаётся спасти.

К сожалению, не для всех примеры в сводках МЧС становятся предупреждением и причиной для отказа от курения, однако если курить или не курить – выбор каждого, то тушить за собой окурки – прямая обязанность всех курильщиков!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть