image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Уроки безопасности со спасателями

653
Жлобин. Уроки безопасности со спасателями

Чтобы научить детей правилам безопасной жизнедеятельности и сделать их детство максимально безопасным, пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением. Очередной урок безопасности прошел в ясли- саду №38 города Жлобина.

В своей работе работники МЧС используют обучающие плакаты «Даша в стране опасностей», на которых дети рассматривают опасные ситуации и находят правильный выход в каждой из них. Вместе с пропагандистами мальчишки и девчонки изучили наиболее частые чрезвычайные ситуации, в которых могут оказаться дети. Здесь и правила поведения на кухне, на улице, а также на водоемах в зимний период.

Во время мероприятия дети в игровой форме запомнили пять шагов спасения, а также поделились своими знаниями в вопросах безопасности и наглядно показали, как правильно вызывать экстренные службы.

За правильные ответы воспитанники детского сада получили раскраски «Уроки безопасности от волшебной феи» и, вооружившись цветными карандашами, принялись рисовать и изучать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть