image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Профилактика в приоритете

914

В целях стабилизации оперативной обстановки в Речицком районе разработан план по активизации деятельности, в котором предусмотрены все профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей на них.

В рамках проводимой работы речицкие спасатели обследуют домовладения социально уязвимых категорий граждан на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. При выявлении данных нарушений собственникам домовладений вручаются рекомендации с указанием нарушений и сроков их устранения. Также разъясняются все нормы и правила с раздачей соответствующих памяток и инструкций.

Помимо обследования домовладений работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посредством сигнального громкоговорящего устройства служебной техники довели необходимые требования при устройстве и эксплуатации печного отопления, электрооборудования, акцентировали внимание на недопущении курения в местах отдыха. Рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, правилах его установки и эксплуатации.

По маршруту следования спасатели разместили листовки по пожарной безопасности на информационных стендах и оставили в почтовых ящиках памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть