image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. В новый год с новыми знаниями

956

Спасателями Житковичского районного отдела по ЧС в учреждениях образования в игровой форме с детьми проводятся профилактические мероприятия, направленные на обучение детей действиям при возникновении пожара. Пока дети находятся на каникулах и не вовлечены в учебно-образовательный процесс, самое время вспомнить о правилах безопасности. Пропагандисты Житковичского района рассказывают детям о различных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти как в быту, так и на улице, объясняют как правильно себя вести в случае их возникновения, как правильно вызвать службу спасения и другие экстренные службы.

После проведенных бесед спасатели для каждого из ребят моделируют чрезвычайную ситуацию, чтобы знания о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре усваивались намного лучше. После полученных знаний ребята посмотрели серию мультфильмов «Волшебная книга», где герои мультфильма наглядно демонстрируют правильные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

Ну и, конечно же, какой же новый год обходится без подарков. В завершении профилактических мероприятий всем ребятам были розданы памятные призы от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть