image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Новогодний утренник «по-МЧСовски»

695

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. Выросший ли ты человек или подрастающий – новогодние праздники не оставляют равнодушными никого. И, конечно же, несомненными атрибутами радости в это время остаются ёлка, хороводы и подарки.

Работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, несмотря на всю суету в предпраздничные дни, не забывают, что время, проведённое вместе не только помогает сплотить коллектив, но и доставить массу положительных эмоций, помочь лучше узнать друг друга и обзавестись общими весёлыми жизненными воспоминаниями. И место проведения «утренника» для семей спасателей Калинковичского районного подразделения МЧС выбрали не случайно – праздник состоялся в актовом зале районного подразделения МЧС. А как же… Праздник праздником, а безопасность должна быть на первом месте! Вот и совместили – приятное с полезным.

IMG_0665.JPG

В это необычное праздничное утро работники МЧС перевоплотились в любимых всеми новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочку, а также героев из мультфильма «Волшебная книга» – и смогли устроить настоящий праздник для гостей.

IMG_0503.JPG

Забавные тематические игры, песни и хороводы – время пролетело незаметно для всех. Дедушка Мороз и сказочные персонажи загадывали детям загадки и задавали вопросы на противопожарную тематику. Ребята с задачками успешно справились. Такого рода мероприятия – своеобразная профилактика пожаров с участием несовершеннолетних, ведь напутственные речи Дедушки Мороза о необходимости осторожного обращения с огнем детям запомнятся намного прочнее, чем грозные запреты взрослых!

IMG_0534.JPG

А завершился праздник стихами и песнями – как и положено, Дедушка с удовольствием выслушал каждого своего маленького гостя и вручил сладкий подарок. «Огоньком» мероприятия стало проведение новогодней дискотеки. Для некоторых ребят, это новогоднее представление стало первым в этом сезоне и потому хорошо запомнилось.

IMG_0543.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть