image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Сошлись на безопасности

1006

Сельский сход отнюдь не новшество для жителей сел и деревень. Такое мероприятие стало уже традиционным и  повсеместным. В открытом диалоге решаются спорные вопросы и проблемы местного населения. Они играют важную роль не только в развитии сознательности населения, а также в вопросах безопасности жизнедеятельности. Это уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями власти и служб района, и получить ответы на интересующие вопросы. Именно на такой встрече собрались жители агрогородка Жгунь.

Пропагандист Добрушского района поприветствовала присутствующих и рассказала о складывающей оперативной обстановке в районе и области.

IMG_3978.JPG

- Эти цифры складываются из нарушения правил пожарной безопасности и человеческой беспечности, - с сожалением в голосе произнесла девушка-спасатель и привела примеры произошедших пожаров.

- Вот, например Вы, знаете номера службы спасения? Как правильно вызвать пожарных? Что будете говорить? Давайте с Вами условно наберем номер, и Вы мне сообщите о трагедии, тем самым мы проработаем алгоритм вызова службы спасения и расскажем окружающим об ошибках, которые совершают граждане, сообщая о пожаре? – предложила работник МЧС. Как правило, такой тренинг помогает лучше всего запомнить правильные действия, а правильность действий – это залог успеха.

IMG_3981.JPG

Не выпуская телефон из рук, работник Добрушского отдела по ЧС, при ответе на один из вопросов, обратила внимание всех на отличное подспорье в безопасности жизнедеятельности - мобильное приложение «МЧСБеларуси: Помощь рядом». Слова, сказанные Еленой об этом приложении, заинтересовали многих. Среди присутствующих были те, кто решил, проверить свои знания, пройдя тестирование, а многие сразу установил его на свой телефон. 

IMG_4011.JPG

Пока одни проверяли знания с помощью мобильных устройств, другие демонстрировали их воочию. Как заменить элемент питания в автономном пожарном извещателе и какие нарушения есть в импровизированной печке от спасателей Добрушского района.

IMG_3986.JPG

Также не осталась без внимания на сходе сельчан информационно-пропагандистская кампания «Безопасная старость». Пропагандист обратилась к тем, у кого есть пожилые и престарелые родственники, которые нуждаются в помощи и объяснила незамысловатые лозунги и призывы спасателей, размещенные на буклетах и листовках. Стоит отметить, что буклеты с напоминаниями о соблюдении правил пожарной безопасности и брошюры с правилами безопасности в быту работник МЧС также оставила каждому в ходе встречи. 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть