image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров

906

В связи с ростом количества пожаров и гибели людей от них на территории Жлобинского района работники районного подразделения МЧС проводят мероприятия в рамках активизации работы по профилактике безопасности.

Спасатели выехали в деревню Старая Рудня, где в одном из жилых домов несколько дней назад произошел пожар с гибелью местного жителя. Проезжая по сельским улицам, с помощью сигнально–говорящего устройства работники МЧС информировали население о трагедиях на пожарах и призывали не курить в постели в нетрезвом состоянии.

1.jpg

В сельских магазинах, общаясь с местными жителями, спасатели наглядно использовали макет печи и подробно разъясняли правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, напомнили о правилах эксплуатации электрооборудования в новогодние праздники, телефоны вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также особое внимание обратили на такие вопросы как недопущение оставления детей без присмотра и наличие в домах исправных автономных пожарных извещателей.

2.jpg

Все, кто общался со спасателями, помимо полезных знаний получили не менее полезные буклеты, с которыми самые важные правила будут всегда под рукой.

5.jpg

Не оставили без внимания работники МЧС и проведение информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость». Спасатели обращают внимание людей на проблему гибели пожилых людей на пожарах и напоминают о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых родных и близких.

4.jpg

В рамках кампании спасатели разместили в центре города Жлобина билборд «Мы не сможем испечь пирожки вместо Вашей бабушки!», а также обновили информационные стенды на объектах торговли, здравоохранения, органах власти.

16.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть