image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Чудеса на Новый год!

927

Новый год – волшебный праздник, каждый из нас ждет исполнения желаний, живет в предвкушении чуда. С нетерпением его ждут дети, ведь для них – это настоящая сказка.

В преддверие новогодних и рождественских праздников работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником отдела Дмитрием Гуцем приняли участие в благотворительной акции «Наши дети!», в рамках которой посетили приемные и опекунские семьи, а также вручили подарок Ярославу Брелю.

IMG_1233.JPG

Детишки с радостью встречали «противопожарного» Дедушку Мороза и Снегурочку, которые подготовили для них приятные сюрпризы, а также различные викторины и конкурсы. Сначала противопожарный Дедушка Мороз рассказал ребятам о том, как важно соблюдать правила безопасности дома и на улице, напомнил об опасности игр на льду в зимний период и о том, к чему может привести шалость с огнем. Дети узнали, чем можно украшать новогоднюю елочку, а также вспомнили номера экстренных служб.

- Помните ребята, в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться. Нужно покинуть помещение, плотно закрывая за собой двери. Ни в коем случае не паниковать, а вызывать спасателей по телефонам 101 или 112, – рассказывал детям «противопожарный» Дед Мороз. И конечно же, ребята в свою очередь, прочитали Дедушке Морозу стихотворения, которые они заранее подготовили, получили раскраски и сладкие новогодние угощения.

IMG_1245.JPG

- Спасибо Дедушка Мороз! Мы тебя очень ждали, и ты пришел, да еще и столько подарков нам принес. Мы будем себя хорошо вести в этом году, соблюдать правила безопасности, чтобы ты опять к нам пришел в следующем году, – благодарили спасателей сестрички Варвара и Каролина.

Улыбки на лицах детей, которые спасатели наблюдали на протяжении всех посещений – это самая главная награда. Ведь детские желания должны сбываться!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть