image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Новый год – пусть безопасность принесет!

532

На третьем этапе акции «Безопасный Новый год!» гомельские спасатели провели встречи-беседы с детьми, находящимися на стационарном лечении в Гомельской детской областной клинической больнице.

Так, в имиджевых комнатах МЧС, где герои из мультсериалов «Волшебная книга» и «Кот Леопольд» ежедневно напоминают пациентам о правилах безопасности жизнедеятельности, пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС пополнили багаж знаний мальчишек и девчонок с помощью обучающих конкурсов и викторин.

IMG_1373.JPG

Безусловно, в этот предновогодний праздник никто не остался без подарков. И первым сюрпризом для ребят, стал приход Безопасного Деда Мороза! И сразу же на лицах детей появились – улыбки! Вместе с Дедушкой Морозом детишки разобрали все правила безопасности в зимний период. 

IMG_1303.JPG

Как украсить безопасно елку, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, можно ли выходить на лед – на все эти и другие вопросы без труда ответили ребята.

IMG_1321.JPG

После чего, разбившись на подгруппы, мальчишки и девчонки приступили к выполнению различных заданий, среди которых были: сложить безопасный пазл, 

IMG_1340.JPG

найти нарушения правил пожарной безопасности на макете квартиры и печном отоплении, а также правильно разложить карточки «Действия в случае пожара».

IMG_1335.JPG

В выполнении заданий активно помогал Безопасный Дед Мороз, поэтому все справились на отлично! В довершении ко всему, взрослые и дети закрепили полученные знания, просмотрев мультсериал «Волшебная книга».

IMG_1356.JPG

Встреча прошла весело и познавательно, где каждый получил полезные подарки от спасателей. Также в рамках данного этапа акции, Безопасный Дед Мороз и работники МЧС проконтролировали и места продажи пиротехники. В ходе беседы покупателям напомнили, что приобретать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах, перед запуском внимательно изучить инструкцию, исключить опрокидывания изделия, а также пояснили, что запускать её необходимо вдали от жилых домов. 

IMG_20211223_114754.jpg

В свою очередь, с продавцами была проведена разъяснительная беседа по требованиям безопасности, условиям хранения и реализации пиротехнических изделий. В завершении беседы всем участникам акции были вручены буклеты «Безопасный Новый год!».

IMG_20211223_113437.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть