image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

55-летний юбилей отмечает Владимира Кулеш – бывший начальник Житковичского районного отдела по ЧС

893

Спасатели Житковщины поздравляют с 55-летним юбилеем Владимира Кулеша, который руководил Житковичским районным отделом по чрезвычайным ситуациям в период с 2003 по 2012 год.

- Мы знаем и ценим Вас, как профессионально грамотного, инициативного, дисциплинированного работника, делового и умного специалиста и компетентного руководителя, обладающего достаточным опытом работы для успешного достижения любых поставленных целей и задач. За время нахождения в занимаемой должности Вы добились высоких результатов в боевой и служебной деятельности вверенного подразделения. В этот знаменательный для Вас день примите, самые теплые пожелания здоровья, семейного благополучия и неиссякаемой энергии.

Трудовая деятельность молодого парня только окончившего школу ещё в 1985 году начиналась с должности матроса паромной переправы дорожно-эксплуатационного участка №111 Гомельского облдорстроя. Поработав довольно короткий период времени и определив своё призвание, Владимир Кулеш решает связать свою жизнь с военизированными структурами и в 1985 году поступает в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, в то время, данное учебное заведение являлось одним из ведущих военных ВУЗов России и бывшего СССР.

Успешно окончив в 1991 году высшее учебное заведение по специальности педагог-психолог, с 1991 по 1992 год проходил службу в Вооруженных Силах на должностях офицерского состава.

После службы в Вооружённых Силах был назначен на должность заместителя начальника военизированной пожарной части города Житковичи управления военизированной пожарной службы Управления внутренних дел Гомельского облисполкома по работе с личным составом, он же руководитель группы по работе с личным составом.

За высокие достижения в бывшей военизированной пожарной части города Житковичи, за проявленные морально-волевые качества, как работника Министерства по чрезвычайным ситуациям и грамотного руководителя, неоднократно занимал руководящие должности и в качестве продвижения по службе в 2001 году был назначен на должность заместителя начальника Житковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по кадрам и воспитательной работе Гомельского областного управления МЧС. В 2003 году был назначен начальником Житковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

За весь период службы Владимир Кулеш успешно и с минимальным материальным ущербом ликвидировал более 40 пожаров и 20 аварийных ситуаций. Работал в сложных метеорологических условиях, не считаясь с личным временем и здоровьем, что способствовало успешному выполнению боевых задач. Под его руководством, силами личного состава проделана большая работа по укреплению материально-технической базы подразделений. Вместе с тем за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности руководством Гомельского областного управления МЧС был награжден медалями: "За безупречную службу" III степени, "150 лет пожарной службе Беларуси", "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. ", нагрудными знаками "10 лет органам и подразделения по ЧС", "За заслуги" и медалью "100 лет Советской пожарной охране".

В настоящее время Владимир Кулеш продолжает трудиться во благо страны и народа, занимая должность председателя районного Совета депутатов Житковичского районного исполнительного комитета.

 

 

.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть