image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Не знаете что подарить, тогда мы подскажем!

395

Новогодние праздники приносят с собой не только веселье, радость и всеобщее ликование, а порой и риск. В эти дни мы, к сожалению, забываем о самом главном - безопасности.

Проблема гибели людей на пожаре продолжает волновать спасателей Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Поэтому работники районного отдела напоминают населению о соблюдении правил безопасности и советуют установить автономный пожарный извещатель. 

Этот маленький, но очень нужный предмет станет не только хорошим подарком, но и при правильной эксплуатации будет хорошим помощником в вопросах безопасности. Именно АПИ своевременно поможет обнаружить пожар, предотвратить гибель и снизить материальный ущерб. Сработав, он подаст громкий  звуковой сигнал, способный разбудить крепко спящего человека и даже соседей. 

Для того, чтобы автономный пожарный извещатель служил вам верой и правдой, его необходимо обслуживать: очищать корпус от пыли с помощью пылесоса или фена, производить замену элемента питания не реже одного раза в год. Ну и, конечно же, не забывать проверять работоспособность самого прибора один раз в месяц при помощи тестовой кнопки. Приобретение такого устройства, безусловно, окупится безопасностью родных и близких людей.

Берегите себя и своих близких, выбирая правильные подарки!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть