image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Провели на заслуженный отдых

297

В Калинковичском районном подразделении МЧС в торжественной обстановке проводили на пенсию опытнейшего работника – Васковцова Валентина Михайловича, начальника пожарного аварийно-спасательного поста № 15 деревни Юровичи.


В системе МЧС Валентин Михайлович более 26 лет, каждый из которых был наполнен боевыми выездами, многочисленными победами над стихией огня и спас не одну жизнь при проведении аварийно-спасательных работ.

К проведению торжественного мероприятия работники Калинковичского районного отдела по ЧС подошли неординарно. Для Валентина Михайловича на «крайнем» дежурстве была организована «дембельская» отработка вводной. Условная задача – извлечь человека, зажатого трактором на одном из складов молочно-товарной фермы. Неожиданным сюрпризом для работника стал выход руководства отдела, которое наблюдало за всем этим зрелищем и выразило благодарность за успешную отработку вводной.

Далее, по традиции, сложившейся в отделе, пенсионер в стенах своего «родного» подразделения под аплодисменты коллег и вой сирен прошел путь сквозь водяную завес.

Ну и на этом коллеги не оставили в покое молодого пенсионера. В актовом зале районного подразделения МЧС состоялось торжественное мероприятие. Поздравить его с выходом на пенсию собрались руководство и личный состав отдела, представитель Калинковичского районного отделения белорусского общественного объединения «Спасатель» Дмитрий Климович, а также семья Васковцова. Теплые слова благодарности прозвучали от начальника отдела, подполковника внутренней службы Дмитрия Гуца.

«Благодарю Вас за многолетний добросовестный труд, желаю крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях. За годы службы Вы зарекомендовали себя как честный, ответственный и трудолюбивый работник. Ну а чтобы память о службе всегда была жива, примите этот памятный подарок и пенсионное удостоверение», – отметил Дмитрий Александрович.

Затем слова благодарности прозвучали от заместителя начальника отдела Виктора Козлова, коллектива пожарного аварийно-спасательного поста №15, экс-начальника пожарного аварийно-спасательного поста №15 Дмитрия Климова, которые вручили памятные подарки и служебное удостоверение с бессрочным сроком годности.

В завершении мероприятия для вновь испеченного пенсионера был подготовлен поздравительный ролик с элементами отработки завершающего норматива в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Прощаясь с коллегами, Валентин Васковцов поблагодарил коллег за поддержку в каждом боевом выезде и сложных ситуациях, которые приходилось ликвидировать стоя плечом к плечу.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть