image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Безопасность граждан – на контроле МЧС

826

Значимая роль в предупреждении чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров в жилищном фонде, уже не первый год в Жлобинском районе принадлежит смотровым комиссиям и их главная задача -обеспечить безопасность в каждом доме.

Очередной рейд смотровой комиссии прошёл по жилому сектору города, а именно по улице Козлова в городе Жлобине. В состав комиссии вошли представители различных служб района, каждый из которых корректно работал в определённом направлении. 

У председателя жилищно-эксплуатационного участка №5 города Жлобина Ольги Шидловской закреплено 702 домовладения, квартир и на особом учете те дома и квартиры, кто по тем или иным причинам требует к себе определенного внимания.

В ходе работы члены смотровой комиссии посетили многодетные семьи и уделили внимание факторам, влияющим на безопасность проживающих в них граждан, проверили исправность автономных пожарных извещателей, газового оборудования, электропроводки. Работники МЧС провели с жильцами профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в новогодние праздники, вручили обучающие буклеты и призывали не оставлять без присмотра малолетних детей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть