image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в ваших руках: остается актуальный вопрос профилактики пожаров и гибели людей на них в Гомельской области

479

Неосторожное обращение с огнём — это самая распространенная причина возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что большая часть пожаров возникает по вине людей, не знающих правил пожарной безопасности или безответственно относящихся к их выполнению. Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество: неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

Сейчас актуальность профилактики в области пожарной безопасности и обследований домовладений на предмет нарушения данных правил не сбавляет обороты. За прошедшие сутки в области на пожарах погибло 4 человека. В усиленном режиме работают смотровые комиссии в районах Гомельской области. Работники МЧС посещают домовладения граждан, чтобы в очередной раз рассказать и подсказать на что необходимо обратить внимание в своих домовладения, чтобы пожар не забрал самое ценное - жизнь вас и ваших близких.

МЧС информирует: пожар не возникает сам по себе. В большинстве загораний его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Не нарушайте правила пожарной безопасности. В случае пожара не паникуйте, звоните по телефону 112. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть