image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. О выполнении Директивы №1

890

В Светлогорском райисполкоме состоялось заседание по вопросам выполнения субъектами хозяйствования района требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», на котором присутствовал заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук. 

С докладом выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Высоцкий, в котором подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, а также о проводимой профилактической работе. Акцентировал внимание  на взаимодействии субъектов профилактики в совместной работе. Кроме этого, были отмечены как положительные, так и отрицательные моменты в работе смотровых комиссий. Также был рассмотрен вопрос о степени выполнения предыдущего решения районного исполнительного комитета №2636, которое было принято в декабре 2020 года. Подводя итог своего выступления, Андрей Васильевич предложил рассмотреть проект решения, который позволит повысить уровень безопасности жизнедеятельности. Перед участниками совещания выступил и Владимир Клабук. 

YkHMP8kzFWk.jpg

-Только совместными усилиями и слаженными действиями мы сможем добиться необходимых условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и функционирования объектов экономики района, - отметил подполковник внутренней службы.

По итогам заседания председателем районного исполнительного комитета поставлены конкретные задачи и установлены сроки выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь №1.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть