image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Безопасность в новогодние праздники

606

Новогодние и рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых, однако в этот период не стоит забывать и о вопросах безопасности. С целью обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников работниками Ельского районного подразделения МЧС проведены рейдовые мероприятия в учреждениях образования и культуры.

Спасатели провели инструктивно-разъяснительную работу по вопросам обеспечения пожарной безопасности с работниками объектов, рассказали какие меры безопасности необходимо соблюдать при проведении праздничных мероприятий у новогодней елки.

- Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. Для освещения ёлки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления. Также запрещается украшать ёлку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида. Нельзя зажигать на ёлке и возле неё свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками, - рассказал инспектор  Александр Каржевский.

На всех объектах проверены действия персонала в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Все работники четко рассказали алгоритм действий при пожаре, а также показали, как пользоваться огнетушителем.

В ходе проведения рейдовых мероприятий, нарушений по соблюдению требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

А чтобы праздник не превратился в трагедию, спасатели рекомендовали строго соблюдать правила пожарной безопасности при организации и проведении новогодних мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть