image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. СТОП гибели на воде!

977

Еженедельно на Светлогорщине проводятся профилактические рейды по излюбленным местам рыбаков. Сегодня работники районного отдела по ЧС и государственной инспекции по маломерным судам обращаются к рыбакам с просьбой быть максимально осторожными во время «охоты».

Каждый год рыбаки с нетерпением ждут момента, когда можно будет сделать первую лунку в новом зимнем сезоне. Любимые места светлогорских рыбаков специалисты знают: как правило, водоемы расположены вдали от людей и даже проход к так называемому рыбному месту небезопасен.

DSC_0857.JPG

Перепады температур особенно опасны для тех, кто спешит выйти на лед, едва наступают первые морозы. Спасателям приходиться предупреждать людей, а нередко и приходить кому-то на помощь. Ведь, несмотря на минусовые значения, лед еще совсем не окреп.

DSC_0855.JPG

Субъекты профилактики объехали несколько водоемов, чтобы узнать, соблюдают ли светлогорцы меры безопасности пребывания на льду или все-таки рассчитывают на авось. Отважных рыбаков на своем пути в первые морозные дни, к счастью, они не повстречали.

DSC_0865.JPG

Спасатели рекомендуют, взять с собой на зимнюю рыбалку минимальный набор спасательных средств – веревку, палку, доску, спасательный жилет. Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть