image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле погиб мужчина

954

16 декабря в 15-37 в службу спасения по телефону "101"  поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу:  г. Гомель,  ул. Ярославская. 

По прибытии к месту вызова спасателей наблюдалось, что из дома идет дым. Хозяин – 1976 г.р., не работающий, проживал один. Спасателями при проведении разведки на кресле в не горящей комнате  обнаружено тело хозяина дома. Пожар  ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

К сожалению, многие курильщики пренебрежительно относятся к постоянным напоминаниям об опасности, которая таит в себе непотушенная сигарета. Частый ответ «Я уже много лет курю и ничего со мной не произошло!». Однако статистика неумолима. В преобладающем большинстве возгорания, в том числе и со смертельным исходом, происходят из-за непотушенной сигареты.

Будьте внимательны, осторожны, неукоснительно соблюдайте правила безопасности! МЧС настоятельно рекомендует устанавливать автономные пожарные извещатели, которые являются эффективным способом обнаружить пожар на начальной стадии и сохранить жизнь и здоровье. Если Вы этого хотите, разумеется.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть