image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Второй день работы Совета работников идеологического и кадрового блока МЧС

1412

На базе Гомельского областного управления МЧС продолжается работа Совета работников идеологического и кадрового блока органов, подразделений и организаций системы МЧС Республики Беларусь под руководством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Андрея Юржица.

IMG_9297.JPG

День начался с посещения Музея пожарного дела Гомельской области, где гости освежили в памяти этапы становления и развития пожарной охраны в Беларуси, а также познакомились с уникальными экспонатами, представленными в музее. Не обошли стороной и Музей истории Чернобыля.

IMG_9368.JPG

После участники мероприятия направились к Кургану Славы, чтобы отдать дань уважения и признательности павшим и живым, известным и безымянным солдатам, внесшим вклад в освобождение Беларуси.

IMG_9412.JPG

Также участники мероприятия ознакомились с первой и единственной в Беларуси остановкой от МЧС, выполненной в виде настоящей пожарной машины. К слову, работы по оформлению остановки находятся на завершающей стадии и скоро остановка будет открыта.

IMG_0685.JPG

В актовом зале областного управления МЧС прошёл Единый день информирования с участием политического обозревателя телеканала ОНТ Игоря Тура. На мероприятии присутствовали руководство и работники министерства и областного управления МЧС, а также курсанты, слушатели и преподаватели Гомельского филиала УГЗ.

IMG_0659.JPG

«Стоит отметить, что именно такие информационные дни очень важны для работников нашего ведомства. И я уверен, что они станут функционировать на постоянной основе»-отметил Андрей Юржиц.

IMG_0634.JPG

Основной акцент беседы был сделан на информационную безопасность. «Необходимо как можно меньше выкладывать личную информацию в социальные сети, тем самым вы, безусловно, обезопасите себя»-с таких слов начал своё выступление Игорь Тур.

IMG_0680.JPG

Затем в ходе выступления затрагивали важные политические и социальные темы нашего государства, а также предстоящий мероприятий, в частности, референдума.
В завершении мероприятия работники по ЧС и курсанты смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

IMG_0700.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть