image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Подвели итоги деятельности работы смотровой комиссии Озерщинского сельисполкома

804

В Озерщинском сельском исполнительном комитете Речицкого района подведены итоги работы смотровой комиссии за 2021 год. 

В заседании приняли участие: первый заместитель начальника Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Тумилович, председатель Речицкого районного Совета депутатов Григорий Якушев и заинтересованные субъекты профилактики.

01.JPG

Также на мероприятие были приглашены лица, ведущие асоциальный образ жизни, с целью проведения с ними профилактической беседы по соблюдению правил пожарной безопасности. Совсем недавно на территории сельсовета произошел пожар, на котором погиб мужчина данной категории. Михаил Тумилович довел присутствующим статистику пожаров, произошедших на территории района и причинах их возникновения. Кроме этого, спасатели акцентировали внимание на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности. Далее  пропагандист  районного подразделения МЧС Екатерина Силивончик рассказала присутсвующим  о пользе автономных пожарных извещателей и привела примеры, когда, благодаря его сработке, были спасены человеческие жизни. 

06.JPG

Также среди присутствующих оказались те, кто ждет с нетерпением морозов, чтобы насладиться зимней рыбалкой. Чтобы их хобби не обернулось трагедией, граждане прошли тест в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» о поведении на льду и с удовольствием установили его на свои мобильные телефоны.

07.JPG

В целом, деятельности смотровой комиссии Озерщинского сельсовета была дана положительная оценка

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть